Женщины Модильяни (ФОТО)
В подземном Неаполе открылась выставка из 50 женских портретов работы Амедео Модильяни под названием «Les femmes». Она посвящена таинственным незнакомкам, так или иначе вошедшем в жизнь великого и любвеобильного итальянца.
Некоторые работы с выставки в Неаполе
Это были многочисленные любовницы на одну ночь, модели-натурщицы, собутыльницы, а также и настоящие возлюбленные, к которым артист испытывал не только сиюминутное влечение, но и подлинную страсть.
Картины размещены на специальных панелях с ретро-подсветкой, что создает необычный эффект.
Неаполь, Всеволод Гнетий
© 2015, «Новый Регион – Италия»
Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».