AMP18+

Италия

/

Массовая драка этнических кланов: иммигранты бились цепями (ФОТО, ВИДЕО) Задержаны латыш и украинец

В центре города, на площади Витториа, средь бела дня и при большом стечении произошла массовая драка этнических банд, с применением «подручных средств» – велосипедных цепей.

Во время драки в ход пошли велосипедные цепи

В кулачном бою сошлись «Европейская сборная», состоящая из албанцев, прибалтов и украинцев. Ей противостоял «Магрибский клан»разношерстное сборище выходцев из стран Северной Африки.

Полицейские, патрулировавшие площадь, в происходящее не вмешивались

Во время драки на площади находились сотрудники местной муниципальной полиции, которые, однако,в происходящее не вмешивались. Полицейский-мужчина безучастно взирал на побоище, а полицейская-женщина просто удрала с места драки.

Двум пострадавшим албанцам первую помощь оказали на месте

Благодаря показаниям очевидцев, прибывшему по вызову наряду полиции удалось идентифицировать и задержать семерых участников драки: четверых албанцев, одного африканца, и двух несовершеннолетних – латыша и украинца.

Брешиа, Всеволод Гнетий

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Запорожье, Италия, Видео, Киев, Крым, Одесса, Севастополь, В мире, Видеорепортаж, Здоровье, Конфликт на Украине, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Туризм, Европа, Полицейская спецоперация, Прибалтика, Украина,