AMP18+

Италия

/

Мужчина с автоматом, из-за которого эвакуировали римский вокзал, узнал о случившемся по телевизору

Полицейские Италии разыскали мужчину с игрушечным оружием, спровоцировавшего панику на железнодорожном вокзале Термини. Им оказался 44-летний пиццайоло (мастер по выпечке пиццы) Лука Кампаниле. О том, что случилось, итальянец узнал из новостей и сам отправился в полицию.

Напомним, во вторник, 26 января, римской полиции пришлось эвакуировать людей с Центрального железнодорожного вокзала Термини в Риме. На одной из платформ был замечен вооруженный мужчина. Пассажиры впали в панику и бросились к выходам из вокзала. Полицейские оцепили здание и провели масштабную эвакуацию. Позже выяснилось, что автомат в руках неизвестного был игрушечным.

По словам самого Луки, он ни о чем не догадывался до тех пор, пока в среду утром не увидел себя по телевизору. Тогда мужчина принял решение пойти в полицию, чтобы объяснить ситуацию. Но не успел, поскольку полицейские сами нанесли ему визит.

Лука Кампаниле, человек с оружием, посеявший панику на вокзале Теримини

Как рассказал Лука журналисту «Il Messaggero», он и догадываться не мог сколько шуму натворил. «Игрушечный автомат – это всего лишь подарок моему сыну. Мой сосед по дому хотел его выбросить за ненадобностью, но я подумал, что моему ребенку такая игрушка доставит радость, – отмечает итальянец. – Вот и все. И я никак не мог предположить, что такой пустяк спровоцирует всю эту ситуацию, иначе я бы его ни за что не взял».

Примечательно, что никто не остановил подозрительного мужчину с оружием на вокзале. Он спокойно сел в вагон, предъявив билет. «Контролеры, проверяющие билеты, прекрасно могли видеть, что у меня в руках игрушечный автомат. Я ничего не прятал», – сказал Лука.

Кроме того, мужчина отметил, что полицейские конфисковали игрушку, но взамен преподнесли сыну Кампаниле другой подарок. Не оружие.

Рим, Татьяна Гордеева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Италия, В мире, Скандалы и происшествия, Транспорт,