AMP18+

Италия

/

В Модике умерший 7-летний мальчик пожертвовал свои сбережения больнице

История жизни и смерти 7-летнего Джованни Иньякколо взволновала всю Италию. После четырех лет, практически полностью проведенных в больнице, от одной операции до другой, маленький Джованни оставил этот мир, но до этого успел завещать свою волю. «Купите на мои сбережения оборудование в отделение, где я лечился. Пусть оно послужит другим детям», – попросил он своих безутешных родителей. Об этом пишет «Il Corriere».

Джованни Иньякколо

Трагическая история болезни и смерти Джованни началась четыре года назад, когда по трагической случайности он упал с лестничной клетки с 6-метровой высоты. Мальчик получил серьезные повреждения головного мозга, которые привели к образованию субдуральной гематомы. Несмотря на все проведенные операции и полученное лечение, несколько дней назад Джованни скончался.

Его родители намерены выполнить волю своего трагически погибшего сына и приобрести осциллометр (инструмент для измерения уплотнения артериальных стенок) и пожертвовать его педиатрическому отделению больницы Модики. Персонал медицинского учреждения потрясен смертью своего маленького пациента и глубоко признателен ему за его решение.

Модика, Татьяна Гордеева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Италия, В мире, Общество,