AMP18+

Италия

/

В Италии учителя отстранили от работы за убийство на уроке двух кроликов

Кассационный суд Италии постановил отстранить от работы учителя биологии Карло Рандо за то, что он убил на занятиях двух кроликов. Дети, присутствовавшие на уроке биологии, и их родители попросили директора школы уволить педагога.

Как сообщает «Il Messaggero», инцидент произошел еще в 2010 году, когда Карло Рандо принес в класс четырех кроликов, убив одного из них ударом молотка прямо на глазах у учащихся.

На следующий день он принес второго кролика. Узнав от других школьников, что педагог собирается убить животное на занятии, ученики стали умолять его не делать этого, предлагая купить животное. Учитель отказался, заявив, что съест кролика на ужин.

После этого ученики и их родители стали писать жалобы в социальных сетях. Директор школы пообещал расследовать этот возмутительный случай, а также отстранил учителя от работы. Инцидент вызвал гнев общественности.

На днях Кассационный суд в Милане оставил в силе решение Апелляционного суда от 2013 года об отстранении от работы Карло Рандо в связи с «неоправданной жестокостью по отношению к животным».

Милан, Татьяна Гордеева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Италия, В мире, Общество, Скандалы и происшествия,