Италия

/

Роналдиньо обошел Марадону в «Матче мира» в Риме

В столице Италии во второй раз прошел благотворительный «Матч мира», в котором приняли участие легендарные футболисты планеты.

«Белая» команда экс-футболиста сборной Бразилии Роналдиньо одержала победу со счетом 4:3. над «синими», которые играли под предводительством аргентинца Диего Армандо Марадоны, передает Р-Спорт.

На первой минуте матча гол в ворота «белых» забил Антонио ди Натале, буквально через четыре минуты счет сравнял Фредерик Кануте. Победный гол в игре забил на 78-й минуте экс-нападающий московского «Спартака» Фернандо Кавенаги.

Стоит отметить, что «Матч мира», идея организации которого принадлежит папе Римскому Франциску, проводится во второй раз. Все средства, собранные на благотворительном мероприятии, будут переданы на гуманитарные цели, в том числе в помощь пострадавшим от землетрясения, произошедшего в центральной Италии в августе этого года.