AMP18+

Италия

/

За две буквы, нацарапанные на Колизее, туристу грозит год тюрьмы

32-летний турист из Ирландии нацарапал свои инициалы на Колизее и был пойман за этим делом полицией. Как сообщает РИА «Новый День», инцидент случился в понедельник, теперь нарушителю грозит очень большой штраф и даже год тюрьмы.

Как сообщили в полиции Рима, ирландец успел нацарапать на памятнике две буквы высотой 6 см. За совершенное деяние ему полагается штраф в размере размере 2065 евро. «Колизей вместе с другими памятниками представляет часть мировой истории. Мы должны защищать их все для будущих поколений», – сказала итальянский археолог Федерика Ринальди.

Подобные случаи случаются в Риме. В 2014 году российский турист выгравировал на памятнике букву «К», что в итоге обошлось ему в 20 тысяч евро. Около месяца назад пара туристов нацарапали свои инициалы на фонтане Треви – они получили крупный штраф и были депортированы из страны.

Колизей считается главной туристической достопримечательностью итальянской столицы, которую ежегодно посещают тысячи туристов. Он также является одним из семи чудес света.

Рим, Елена Васильева

© 2020, РИА «Новый День»

В рубриках

Италия, В мире,