Кавказ

/

Аркадий Вятчанин из Ростовской области завоевал 3 золотых медали на чемпионате Европы по плаванию

Пловец из Таганрога Аркадий Вятчанин завоевал 3 золотых медали и установил 2 континентальных рекорда на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

Как отметили в министерстве спорта Ростовской области, Вятчанин завоевал «золото» и установил рекорды чемпионатов Европы в заплывах на 100 и 200 м на спине. Еще одну золотую медаль спортсмен выиграл в составе сборной России в комплексной эстафете 4х100 м.

По итогам чемпионата российская сборная заняла 1 место в общекомандном зачете. Наши пловцы завоевали на чемпионате 16 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали.