AMP18+

Харьков

/

Кабмин Украины создаст Нацагентство по проведению Евро-2012

В четверг вице-премьер-министр украинского правительства Дмитрий Табачник заявил о том, что Кабинет министров решил создать Национальное агентство по подготовке и проведению на Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу. По его словам, соответствующее постановление было утверждено на заседании Кабмина, пишет «Коммерсант-Украина»..

Господин Табачник объяснил, что это агентство будет иметь статус центрального органа исполнительной власти и начнет свою работу со следующего года с учетом времени для проведения всех необходимых организационных мероприятий, в частности, утверждения положения о Нацагентстве, его штатной численности, определении объема финансирования из госбюджета.

Он также отметил, что вопрос о его руководителе станет предметом отдельного рассмотрения уже после создания этой новой структуры, и будет рассматриваться в конституционном порядке после возобновления работы парламента, отмечает издание.

Вице-премьер-министр выразил надежду, что госпрограмма по подготовке и проведению на Украине ЧЕ-2012 по футболу будет подана на рассмотрение правительству уже 5 сентября.

Киев, Иван Погодин

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Одесса, Донбасс, Харьков, Конфликт на Украине, Общество, Спорт, Экономика,