AMP18+

Харьков

/

В Харькове построят установку по утилизации пестицидов

Об этом сегодня сообщил руководитель областной государственной экологической инспекции Анатолий Винник. По его словам, проблема непереработанных пестицидов в Харьковской области – одна из самых острых.

Утилизация одной тонны ядохимикатов стоит 25 тысяч гривен. Сейчас этим занимается только одно предприятие – в городе Шостка Сумской области. Установка, которую строят в Харькове, позволит перерабатывать пестициды быстрее и дешевле. Она сможет утилизировать на месте до 50 килограммов пестицидов в час. Чтобы завершить строительство новой установки, необходимо еще около 250 тысяч гривен.

Руководитель государственной экологической инспекции также выступает против пробивки дороги через парк Горького. Анатолий Винник заявил, что это его позиция как жителя Харькова. По словам Винника, инспекция, которую он возглавляет, будет принимать участие в экологической экспертизе пробивки дороги через парк. И внимательно следить за всеми возможными нарушениями, сообщает «Объектив».

Харьков, Дмитрий Орлов

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Харьков, Здоровье, Конфликт на Украине, Общество, Технологии, Экономика,