AMP18+

Харьков

/

Глава Харьковского облсовета пожаловался президенту на его ставленников

На Харьковщине до сих пор нет должного сотрудничества между областным советом и областной госадминистрацией.

Об этом заявил председатель Харьковского облсовета и глава Харьковской областной организации Партии регионов Василий Салыгин, выступая в среду в Харькове на встрече с президентом Украины Виктором Ющенко.

Текст выступления публикует сегодня официальный сайт Партии регионов.

По словам Салыгина, он еще на первой сессии предложил всем политическим силам, которые прошли в областной совет, подписать соглашение о сотрудничестве.

«К сожалению, это соглашение подписали только четыре политические силы, – отметил глава облсовета. – Две даже не стали ее рассматривать, не внесли ни одной поправки, просто отказались».

Вот и с облгосадминистрацией депутатам никак не удается наладить рабочий контакт. «Сегодня комиссии областного совета даже не имеют помещений, где им работать, – сказал Салыгин. – Это приводит к тому, что мы вынуждены были внести на рассмотрение сессии вопрос об отзыве делегированных полномочий по управлению коммунальным имуществом».

Да и как сотрудничать с администрацией, если один из замов губернатора, по утверждению главы облсовета, «принимает участие в уличных драках».

Есть у Салыгина претензии и к некоторым главам райгосадминистраций, которые, по его мнению, просто «компрометируют президента» и его политическую партию.

В то же время, по словам главы облсовета, в том, что происходит на Харьковщине, «нет ничего политического», и здесь «нет никаких политических преследований»

Просто некоторые руководители «наделали ошибок».

Харьков, Андрей Лубенский

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Харьков, Конфликт на Украине, Политика,