AMP18+

Киев

/

Тимошенко требует от Ющенко начать силовой вариант

Блок Юлии Тимошенко требует от президента Виктора Ющенко прекратить переговоры с лагерем Виктора Януковича и созвать заседание Совбеза для того, чтобы обеспечить выполнение указа главы государства о досрочных парламентских выборах. Об этом сама Тимошенко заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Переговоры Ющенко с представителями коалиции она назвала «бесплодными и беспредметными».

По мнению Тимошенко, «регионалы» имеют план по оттягиванию даты досрочных выборов, и за это время планируют установить контроль над «548 стратегическими предприятиями», приватизировав их.

Между тем, присутствующие на пресс-конференции журналисты поинтересовались у Тимошенко, понимает ли она, что ее требования фактически означают начало силового варианта, об угрозе которого уже давно говорили коалицианты.

«Категорически ни про какой силовой вариант речь не идет. Речь идет о конституционном пути проведения выборов, существует указ президента, и единственная дата проведения выборов – 24 июня, другой никто не назвал. Поэтому 24 июня должен обеспечить, в том числе, и Совет национальной безопасности», – ответила Тимошенко.

Киев, Ксения Гудко

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Политика,