AMP18+

Киев

/

Молдавия составит перечень своего имущества на Украине

Молдавия намерена определить перечень своего имущества, которое находится на территории Украины. Об этом сегодня в Киеве заявил глава МИД Молдовы Андрей Стратан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Стратан выразил надежду, что визит украинского президента Виктора Ющенко в Кишинев, запланированный на начало года, все же состоится.

«Мы надеемся, что до конца года этот визит будет осуществлен», – сказал глава внешнеполитического ведомства Молдовы.

По его словам, в рамках встречи Ющенко и Воронина необходимо обсудить вопрос нахождения имущества Молдовы на Украине.

«Есть вопросы с теми предприятиями, которые находятся на территории Украины и являются собственностью республики Молдова», – заявил Стратан.

По его словам, необходимо завершить легализацию этого процесса.

«Мы надеемся, что в пакетном документе, который будет разработан, будут заложены все эти вопросы, и детально будут обсуждены в рамках межправительственных комиссий, которые отвечают за данную проблематику», – добавил Стратан.

Он подчеркнул, что все вопросы должны быть согласованы до визита президента Ющенко в Республику Молдова. По его словам, на сегодняшний день более 120 предприятий и других объектов, которые являются собственностью Молдовы, расположены на территории Украины.

«Все эти процессы сегодня рассматриваются в различных инстанциях Украины, и, конечно, есть необходимость ускорить эти процессы и принятие итогового решения по этим вопросам», – заключил представитель Молдовы.

Киев, Маргарита Ильина

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Приднестровье, Центр России, Конфликт на Украине, Политика, Россия, Экономика,