AMP18+

Киев

/

На выборах в Киевской области одному из кандидатов приписали 6 жен

Политические эксперты прогнозируют нечестные выборы депутатов Верховной Рады. Основания для подобных утверждений просматриваются уже сегодня, уверяют президент центра прикладной политики «Стратагема» Михаил Чаплыга и руководитель Центра политических студий и аналитики Виктор Таран.

В качестве примера они приводят мэрские выборы в городе Ирпень, что в 15 километрах от Киева.

«Ирпень сегодня является площадкой для отработки грязных технологий, которые, скорее всего, будут использованы во время избирательной кампании парламента», – заявил Чаплыга.

По его словам, накануне голосования, которое должно состояться в ближайшее воскресенье, по пригороду распространяются «лживые слухи» об одном из кандидатов.

«О нем пишут, что у него шесть жен, последняя – гражданка мусульманской страны, пишут всякие небылицы», – рассказал Таран.

Напомним, в апреле горсовет Ирпеня досрочно прекратил полномочия мэра города Мирославы Свистович. После чего за нее заступился лидер гражданского движения «Народная самооборона» Юрий Луценко. Он уверен, что причиной отставки стал запрет мэра на распределение земельных ресурсов.

Выборы мэра Ирпеня назначены на 17 июня.

Киев, Ксения Гудко

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Политика, Скандалы и происшествия,