AMP18+

Киев

/

Юлия Тимошенко начнет войну с «Нашей Украиной» после 1 июля

Лидер «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко уже начал избирательную кампанию: уже несколько дней он ездит по западным и центральным регионам страны, проводит митинги и мобилизует электорат перед досрочными выборами. Однако Блок Юлии Тимошенко начнет борьбу за «оранжевых» избирателей несколько позже – как минимум, с 1 июля. Об этом «Новому Региону» сообщил представитель БЮТ Андрей Шкиль.

По его словам, БЮТ пока не собирается устраивать политические туры по регионам Украины, как сейчас это делает «Наша Украина».

«Я не думаю, что нужно именно сейчас начинать», – считает Шкиль.

Он говорит, что график поездок лидеров БЮТ по Украине, скорее всего, будет составлен политтехнологами блока после 1 июля в зависимости от ситуации в стране.

«Посмотрим, это будет зависеть от ситуации в стране на 1 июля», – сказал Шкиль в ответ на вопрос, в какой регион первым делом отправится Юлия Тимошенко.

Между тем, по словам Шкиля, именно первого июля Блок Юлии Тимошенко намерен обнародовать свою предвыборную программу.

«С первого июля будет обнародована четкая предвыборная программа», – сказал собеседник агентства.

Следует отметить, что, тем временем, Партия Регионов по-прежнему не отказывается от планов инициировать возбуждение уголовных дел по фактам деятельности Тимошенко в компании «Единые энергетические системы», воспользовавшись тем, что она сложила свои депутатские полномочия.

«Не надо придумывать, что Тимошенко куда-то пропала. В пятницу она была на прямом эфире, и думаю, что пока ей бежать оснований нет. Но я заявляю, что только пока», – грозит один из лидеров Партии Регионов депутат Василий Киселев.

Киев, Ксения Гудко

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Политика,