AMP18+

Киев

/

В Севастополе уже больше украинских флагов, чем российских

Сбылась мечта экс-министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка: в центре Севастополя украинских флагов стало больше, чем российских. Дополнительная порция желто-синей символики была вывешена над зданиями в канун Дня независимости Украины и не снята до сих пор, что вызывает негативную реакцию у севастопольцев, заявил «Новому Региону» депутат горсовета от ПСПУ Евгений Дубовик.

«Это вызывает у севастопольцев негативную реакцию. Мы не считаем желто-синий флаг и герб в виде тризубца символами, что объединяют страну. Это – навязанные нам символы. Раз уж они утверждены, то могут висеть над горсоветом и городской администрацией, но зачем чиновники в приказном порядке заставляют вывешивать желто-синие флаги по всему центру?» – говорит Дубовик.

Мнение Дубовика поддерживает и другой депутат – Андрей Глушаков из партии «Русский блок»:

«Весь центр завешан, даже на столбах висит желто-синяя символика. Это демонстрирует, что в Севастополе слабая позиция государственности. Нам постоянно пытаются напомнить: вы должны говорить на украинском языке и не забывать, что живете на Украине», – говорит он.

«Гораздо было бы лучше снять желто-синюю символику и вывесить на ее место картины, демонстрирующие историю Севастополя. Который стал городом славы благодаря усилиям представителей всех славянских народов, а не только одного украинского», – добавляет Глушаков.

«Не только флаги, но и бордюры уже в желто-синий цвет красят. А все потому, что у них до сих пор нет документов на Севастополь. Это – русский город, и только благодаря пьянице Ельцину Россия платит аренду за свою же территорию», – считает Татьяна Ермакова, глава общественной организации «Русская община Севастополя».

«Лично я как житель Севастополя объявляю, что не буду ничего покупать в магазинах, руководство которых по указанию чиновников вывесило украинские флаги. Я точно так же не покупаю ничего у производителей, которые рекламируют себя на украинском языке по местному радио и ТВ. Это оскорбляет меня как русского и жителя Севастополя», – говорит Константин Заруднев, депутат Ленинского райсовета Севастополя от ПСПУ.

Ссылки по теме:

Украина вновь требует убрать российские флаги из Севастополя >>>

В Севастополе вывесят дополнительную порцию украинских флагов >>>

Тарасюк требует убрать российские флаги с улиц Севастополя >>>

Севастополь, Михаил Рябов

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия,