AMP18+

Киев

/

Тимошенко после заявления Ющенко вышла к журналистам в черном

Юлия Тимошенко еще надеется на то, что БЮТ удастся сформировать с «Нашей Украиной – Народной самообороной» коалицию в новой Верховной Раде, несмотря на сегодняшнее предложение Виктора Ющенко пригласить в коалицию Партию Регионов, на что БЮТ категорически не согласен.

Сегодня вечером Тимошенко собрала экстренную пресс-конференцию, чтобы прокомментировать заявление Ющенко. Лидер БЮТ вышла к журналистам в черном платье под горло.

«Я не верю», – так прокомментировала Тимошенко возможность союза Ющенко и Януковича, пояснив, что ранее политсовет пропрезидентской партии «Наша Украина» принял решение о недопустимости такой коалиции.

Кроме того, Тимошенко напомнила, что соглашение о создании «оранжевой» коалиции ранее было подписано между БЮТ и НУНС.

Тимошенко выразила уверенность, что Ющенко сегодня просто призвал вести переговоры с ПР лишь как с оппозиционной силой в будущей Раде.

Лидер БЮТ призналась, что сегодня еще не говорила с президентом и собирается сделать это завтра-послезавтра.

Примечательно также, что Тимошенко исключает взаимосвязь сегодняшнего заявления Ющенко и вчерашней угрозы «Газпрома» ограничить поставки газа на Украину из-за долгов.

Тимошенко считает, что «Газпром» вчера просто намекнул на непрофессионализм правительства Януковича и предупредил будущий «оранжевый» Кабмин о том, что нужно будет расплачиваться за долги предшественников.

«Россия огласила эту информацию, чтобы мы готовились к сюрпризам, когда наше правительство будет делать первые шаги. Обороты денег вокруг «Нефтегаза», которые выводились из страны, станут явными. И лучше предупредить это заранее», – сказала Тимошенко.

Киев, Михаил Рябов

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Политика,