AMP18+

Киев

/

Партия Регионов официально заявляет о начале создания коалиции с Ющенко

Партия Регионов заявляет о начале переговоров о создании коалиции с «Нашей Украиной», а также Блоком Владимира Литвина. Соответствующие сообщения опубликованы сегодня на официальном сайте «бело-синих».

«В настоящий момент Партия Регионов ведет переговоры о создании широкой коалиции с «Нашей Украиной – Народной самообороной». А 3 октября от имени Партии Регионов в адрес БЮТ было направлено приглашение присоединиться к ПР и «НУНС», – говорится в сообщении.

«Как партия-победитель, мы претендуем на то, что премьерский пост должен занять Виктор Янукович», – подчеркивают «регионалы».

На сайте также сообщается, что «сегодня, 4 октября, в 11:00 под куполом в Верховной Рады, 3 этаж, начались переговоры между Партией Регионов и Блоком Литвина о формировании парламентской коалиции. Сторону Партии Регионов представляют Раиса Богатырева и Борис Колесников».

Как сообщал «Новый Регион», вчера Ющенко в своем заявлении для прессы призвал ПР, БЮТ и НСНУ начать переговоры о создании парламентского большинства в новой Верховной Раде. «Из выборов не должно выйти две Украины, Украина должна выйти единой», – сказал он.

В свою очередь, Блок Юлии Тимошенко отверг предложение президента Украины Виктора Ющенко о создании «широкой» коалиции в формате Партии Регионов, БЮТ и «Нашей Украины – Народной самообороны».

«В случае создания коалиции между «Нашей Украиной» и Партией Регионов наша политическая сила останется в оппозиции. Это намного честнее и полезнее для страны, чем становиться политической крышей для мафии», – говорится в заявлении Тимошенко, опубликованном на сайте БЮТ.

Киев, Михаил Рябов

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине,