AMP18+

Киев

/

Мэр Киева обещает уволить 30% начальников ЖЭКов за срыв отопительного сезона

На сегодняшний день в Киеве не подключено к отоплению 250 домов. Об этом сегодня на заседании коллегии Киевской городской государственной администрации сообщил начальник ГУ жилищного хозяйства КГГА Владимир Стороженко.

«У нас есть около 250 домов в Киеве, и сегодня мы подключим к теплу все дома», – заверил Стороженко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Есть жалобы жильцов, что системы вовремя не продуты, и в некоторых случаях люди не получили тепла», – заявил в свою очередь мэр Киева Леонид Черновецкий.

«В течение недели, чтобы главы администраций подготовили <…> и передали мне информацию, кто хорошо работал и кто подключил все свои дома, и кто безответственно относится к этой важной работе, чтобы я сделал соответствующие выводы», – поручил Черновецкий Владимиру Стороженко.

Черновецкий также заверил, что решения, которые будут приняты относительно «безответственных» начальников ЖЭКов будут «жесткими». По данным мэра, около 30% из них недобросовестно относятся к своим обязанностям.

«Я думаю, что мы начнем формировать досье на каждого начальника ЖЭКа, это мое поручение господину Стороженко», – добавил мэр.

«Я долго думал о том, с чего начать, как к этому вопросу подступиться… От тех, кто по каким-то причинам не исполняет своих обязанностей, мы будем избавляться… Хоть к званию Героя Украины я буду представлять начальников, если они любят людей, которые проживают на их территории», – заключил мэр.

Киев, Маргарита Ильина

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Общество, Экономика,