AMP18+

Киев

/

Янукович хочет запретить вывоз продуктов из Украины

Премьер-министр Украины Виктор Янукович не доволен, как его подчиненные борются с повышением цен на продукты. Об этом глава правительства заявил сегодня на заседании в Киеве.

«Я не вижу, чтобы вы демонстрировали чрезмерную энергию в торможении роста цен», – заявил Янукович, комментируя действия министерства экономики и министерства агропромышленности.

После этого глава правительства обвинил в повышении цен производителей подсолнечного масла. По данным Януковича, украинские производители предпочитают реализовывать свою продукцию не на внутреннем рынке, а за границей. В результате на Украину ввозится украинское же масло, но по более высокой цене, передает корреспондент «Нового Региона».

«Они что, уже стыд уже потеряли, или совесть, так называемые экспортеры? Если они объявили войну нашим гражданам, то давайте закроем экспорт. Наглухо закроем! Внесите такое предложение и наведите порядок», – призвал Янукович своих подчиненных.

Ссылки по теме:

Янукович приказал остановить рост цен за одну неделю >>>

Правительство Украины обещает остановить рост цен за 2-3 недели >>>

Эксперты: в повышении цен на Украине виноваты выборы и Россия >>>

Киев, Анна Сергеева

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Экономика,