AMP18+

Киев

/

Украинские коммунисты опровергают информацию об отказе от пророссийской линии

В украинских СМИ появилась информация о том, что лидер Компартии Украины Петр Симоненко призвал своих соратников изменить риторику и отказаться от пророссийских лозунгов. Сами коммунисты эти сведения категорически опровергают, передает корреспондент «Нового Региона».

Накануне украинские Интернет-СМИ распространили информацию со ссылкой на источник в КПУ о том, что на заседании президиума Компартии Симоненко призвал соратников отказаться от пророссийской риторики. По данным источника, Симоненко аргументировал это тем, что позиция России по отношению к Украине в ближайшее время станет жестче, и выступать союзниками Москвы в этих условиях для коммунистов будет невыгодно. Кроме того, Симоненко, якобы, обратил внимание на то, что политики в Кремле, курировавшие «украинский вопрос», в частности, вице-премьер Дмитрий Медведев, теряют шансы заменить Владимира Путина в президентском кресле.

Между тем, сами коммунисты информацию о смене стратегии партии в беседе с корреспондентом «Нового Региона» категорически опровергают.

«Начнем с того, что не было никакого заседания президиума вообще. Никаких заседаний в последний месяц не было. Вопрос изменения стратегии лидером партии не поднимался и не рассматривался», -утверждает коммунист Александр Голуб.

По его мнению, появившаяся в СМИ информация является провокацией.

«Это провокация, направленная на дестабилизацию внутри партии. Это – то же самое, когда вырвали слова Симоненко из контекста, и все написали, что коммунисты готовы войти в коалицию с Блоком Юлии Тимошенко», – подчеркнул Голуб.

Киев, Михаил Рябов

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Политика, Россия,