AMP18+

Киев

/

Эксперты МИД Украины увидели угрозу возвращения в состав России

Часть украинской политической элиты готова согласиться на возвращение Украины в состав России. Об этом заявил сегодня в Киеве представитель Дипломатической академии при МИД Украины Григорий Перепелица.

«Большая проблема в том, что часть украинской элиты готова участвовать в этом проекте – Украина как будущая часть России», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Перепелица обрисовал схематично три образа Украины, существующие, по его мнению, в России. Первый: Украина – это все-таки Россия. Второй – это бывшая часть России. Третий – бывшая и будущая часть России («Еще лучше!» – прокомментировал с места российский политолог Андраник Мигранян).

«Если Украина станет частью Европы, мы снимем все эти вызовы», – тут же заявил Перепелица.

По его словам, России предстоит найти ответ на «вызов идентичности», связанный с тем, что «Украина выбрала свой путь и строит свою политическую нацию».

Киев, Андрей Лубенский

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,