AMP18+

Киев

/

Азаров: новая Верховная Рада будет заниматься пиаром, а не работой

Депутаты новой Верховной Рады не будут заниматься проведением серьезных реформ, в которых нуждается Украина, однако которые могут быть непопулярны среди населения. Вместо этого народные избранники будут «пиариться», чтобы обеспечить победу представителя своих политических сил на грядущих выборах президента Украины. Об этом сегодня на круглом столе в Киеве заявил вице-премьер Николай Азаров.

«Мне как члену парламента, правительства, сейчас я нахожусь в двух ипостасях, хотелось испытывать оптимизм по поводу начала работы сессии шестого созыва. Хотя бы потому, что год практически парламент не работал. Но, зная расклад сил в парламенте, я предвижу, что в очередной раз самое важное, самое главное – законодательные акты, обеспечивающие проведение глубоких, структурных реформ, будут отложены, а на первое место будут вынесены чисто конъюнктурные проблемы, обеспечивающие победу, прежде всего, на президентских выборах», – заявил он, передает корреспондент «Нового Региона».

По мнению Азарова, первоочередными задачами для Украины является проведение судебной, налоговой и пенсионной реформ.

Как сообщал «Новый Регион», Верховная Рада шестого созыва должна начать работу 23 ноября.

Киев, Ксения Гудко

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Политика,