AMP18+

Киев

/

МВД Украины готово ввести усиленную охрану больниц и травмпунктов

Украинская милиция готова усилить охрану медицинских учреждений страны, если в бюджете будет предусмотрена соответствующая статья расходов. Об этом сегодня журналистам заявил и.о. главы МВД Украины Михаил Корниенко, передает корреспондент «Нового Региона».

Вчера в Донецкой области за попытку оказать медицинскую помощь пьяной девушке, ее друг застрелил врача из обреза. По данным следствия, около часа ночи 25 ноября в городскую больницу №1 города Славянска была доставлена девушка Юля, 1988 года рождения. Ей был поставлен диагноз «алкогольная интоксикация».

Первую медицинскую помощь пострадавшей стал оказывать дежурный врач Денис К., 1977 года рождения. Однако в этот момент в больничную палату ворвался 25-летний знакомый девушки по имени Ролан, которому показалось, что обращение доктора с пациенткой выходит за рамки врачебных полномочий.

Недолго думая, молодой человек вытащил обрез и выстрелил доктору в шею, после чего скрылся. Врач скончался на месте.

Сегодня Михаил Корниенко опроверг информацию о том, что подозреваемый был ранее неоднократно судим за причинение телесных повреждений средней тяжести.

«И с моральной, и с правовой стороны это серьезное преступление. Что касается личности этого человека, который совершил это убийство, то он не был уголовным авторитетом, у него вообще не было конфликтов с законом, он не отбывал наказания. То есть, это был нормальный человек, но под влиянием каких-то таких обстоятельств, он совершил это преступление», – утверждает Корниенко.

«Милиция может, безусловно, защитить, если будут деньги у охраны здоровья. Если будут платить нам, то наша охрана – Служба государственной охраны – имеет возможность защитить врачей», – заявил исполняющий обязанности главы МВД Украины.

Ссылка по теме:

В Донецкой области врач, оказывая помощь, погиб от рук бандита >>>

Киев, Маргарита Ильина

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Здоровье, Конфликт на Украине, Скандалы и происшествия,