AMP18+

Киев

/

В НАТО утверждают, что расширение на Восток улучшает безопасность России

В Москве не должно возникать обеспокоенности по поводу возможного вступления Украины в НАТО. Об этом сегодня в ходе телемоста «Киев-Брюссель» заявил Джордж Кацирдакис, официальный представитель альянса.

Он напомнил, что ранее Россия была против вступления в НАТО стран Балтии. Однако они стали членами альянса, и это никак не отразилось на безопасности России, утверждает Кацирдакис.

«Напротив, безопасность России только укрепилась», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Кацирдакиса, НАТО ни в чем не является конкурентом России, поэтому для Киева сотрудничество с Москвой и Брюсселем не должно быть взаимоисключающим.

Другой представитель НАТО Керем Альп в качестве примера привел антитеррористическую операцию «Активные усилия», которая проводится НАТО в Средиземном море. Альп напомнил, что в этих учениях принимают участие корабли не только альянса, но и России, а также Украины.

«Что до отношений Украины и России, то мы в НАТО не выбираем кого-то одного. И Украина здесь тоже не должна выбирать», – заключил Альп.

Киев, Андрей Лубенский

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Политика,