AMP18+

Киев

/

Богатырева отказывается выходить из Партии Регионов

Секретарь СНБО Раиса Богатырева уверена, что ее не исключат из Партии Регионов. Об этом она сказала журналистам во время заседания правительства.

«Я уверена, что исключение из партии не будет», – заверила она.

На упреки представителей прессы, что оппозиция не может быть во власти, Богатырева сказала: «СНБО – это контролирующий орган».

По ее словам, СНБО предлагает варианты решения наболевших проблем в государстве. Тем же занимается и оппозиция, передает ProUa.

Богатырева сказала, что дважды встречалась с президентом перед назначением на эту должность. По ее словам, ее переход в СНБО «получил много положительных оценок внутри Партии регионов».

Богатырева сказала, что не встречалась с лидером ПР Виктором Януковичем после назначения, также опровергла слуха о выходе из партии Рината Ахметова.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Виктор Янукович выступил против работы Богатыревой в Совбезе, поскольку Партия Регионов ушла в оппозицию.

Богатырева занимала второй номер в избирательном списке ПР. По закону, работая в Совбезе, она должна приостановить членство в партии.

Эксперты называли Богатыреву представителем группы бизнесмена Рината Ахметова в Партии Регионов. В украинских СМИ неоднократно появлялась информация о том, что Ахметов был главным лоббистом создания «широкой» коалиции «бело-синих» и «оранжевых».

Киев, Михаил Рябов

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Политика,