AMP18+

Киев

/

Крымские политики комментируют назначение Жунько представителем Ющенко

Вчера президент Виктор Ющенко назначил Леонида Жунько своим постоянным представителем в Автономной Республике Крым. «Новый Регион» поинтересовался у крымских политиков, что принесет крымской автономии это назначение.

Следует отметить, что народные избранники АРК, которые зачастую не скупятся на жесткие комментарии в адрес Секретариата президента и лично Ющенко, вопрос сотрудничества Жунько с Ющенко комментировали неохотно.

Народный депутат от Партии Регионов Вадим Колесниченко сказал, что совсем ничего не знает о назначении Леонида Жунько представителем президента в Крыму.

«В настоящее время ничего не могу сказать, потому что я неделю отсутствую, даже мне ничего не известно», – сказал Колесниченко.

Депутат Севастопольского горсовета от ПСПУ Евгений Дубовик от комментариев отказался.

«Слишком много эмоций. Просто напишите, что у Дубовика слишком много эмоций. Я не хочу, чтобы сейчас пестрел наш Интернет, потому что фигура не однозначная… Я просто не хочу обсуждать эту фигуру», – сказал Дубовик.

В свою очередь представитель партии «Русский блок» Владимир Тюнин отметил, что «политики настолько быстро меняют свои взгляды, что является крайне неприятным фактом».

«Я больше уважаю, на сегодняшний момент националистов, которые отстаивают свои взгляды, потому что я знаю, что они из себя представляют. Будущее покажет. Что мы можем ждать? Раиса Богатырева – яркий пример. Так что поживем-увидим», – отметил Тюнин.

Более многословным оказался вице-спикер Верховного Совета Крыма Михаил Бахарев.

«Надо спросить у нашего президента, чем он руководствуется, когда назначает людей, потому что его логика мне совершенно не понятна. Но назначение Жунько, я считаю, здесь есть положительный момент, хотя бы потому, что это – впервые не генерал. Без погон. Потому что эти «силовики» уже, честно говоря, поднадоели. Тащить, не пускать, сажать, задерживать, закрывать… Они руководствуются собственной психологией, а здесь несколько другое», – считает Бахарев.

Он также отметил, что Леонид Жунько – «опытный администратор, 5 лет возглавлял Севастопольскую горадминистрацию».

Михаил Бахарев отметил, что прежняя поддержка Леонидом Жунько линии Партии Регионов и лично Виктора Януковича сейчас уже не имеет большого значения.

«Мне трудно судить, когда он поддерживал Януковича или не поддерживал. Но я знаю, что если человек 5 лет проработал руководителем в таком сложном городе, как Севастополь… Я отзывы слышал о нем только хорошие, поэтому я думаю, что есть шанс найти взаимопонимание», – прогнозирует Бахарев.

Депутат Блока Юлии Тимошенко Андрей Сенченко считает Леонида Жунько опытным руководителем.

«Леонид Михайлович – опытный управленец. С этой точки зрения я его знаю. Что-то отметить с точки зрения политических акцентов… У него в жизни разные бывали этапы, но я думаю, что он достаточно мудрый человек для того, чтобы сделать выводы из прошлых ошибок», – уверен Сенченко.

Ссылка по теме:

Представителем Ющенко в Крыму стал «кучмист» Леонид Жунько >>>

Киев-Симферополь, Маргарита Ильина

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Политика,