российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексий II объяснил, почему Россия, Украина и Белоруссия должны иметь общую Церковь

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выступает против отделения Украинской Церкви от Московского Патриархата.

Об этом он заявил во время визита в Киев.

«Ни границы, ни пространства, ни воля отдельных людей не властны над великой и непреодолимой силой – духовным, молитвенным единством святых угодников Божиих, которые оставили нам в наследие единую Церковь Христову. И мы свято верим, что не с теми или иными проектами мироустройства нам следует связывать поиск духовного благополучия наших народов, а с верностью тому духовному наследию, которое оставили нам наши великие предки. Находясь в молитвенном единении с подвижниками Киевской Руси, мы будем под защитой и других русских угодников Божиих, прямых наследников древних киевлян, где бы они ни подвизались, – в Троице-Сергиевой лавре или Почаевской лавре, на Валааме или в Оптиной пустыни, в Святогорской лавре или на Соловках, в Жировицком или Псково-Печерском монастырях», – сказал предстолятель РПЦ.

«Единство Русского Православия не может препятствовать полноценной жизни суверенных государств, являющихся преемниками Киевской Руси», – подчеркнул Патриарх.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.07.08

Молодежное крыло партии Ющенко требует запретить деятельность пророссийских организаций Крыма. / Ющенко может попиарить филаретовский патриархат на юбилее армянского монастыря в Крыму (ФОТО). / Тягнибок признал, что у Ющенко с Варфоломеем ничего не вышло. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках