российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины: Россия нападет – Запад нам поможет

Россия не осмелится предпринимать попытку силового возвращения Крыма в состав РФ.

Об этом пишет официальное издание Минобороны Украины газета «Флот Украины», комментируя появившиеся ранее в СМИ сценарии вооруженного конфликта за Крым.

«Почему США и вообще Запад обречены защищать Украину, если Москва будет действовать так глупо и авантюристично? Как известно, в 90-е годы Украина добровольно отказалось от третьего по мощи в мире ядерного потенциала. За это ядерные государства в лице США, Англии, Франции, Китая и России гарантировали Украине защиту ее от любых угроз суверенитету и территориальной целостности. А теперь представим, что США, Англия, Франция и Китай откажутся защищать Украину в случае вооруженной агрессии против нее. Какой вывод из этого сделают десятки стран и наций? А вот какой: гарантии великих ядерных держав гроша ломаного не стоят», – пишет газета.

Единственной гарантией суверенитета , поясняет «ФУ», являются атомное оружие и обычные вооружения. Следовательно, если США и другие ядерные державы предадут Украину, тогда даже малые страны начнут создавать собственную ядерную мощь, сегодня это не очень сложно. Все конвенции о нераспространении ядерного оружия полетят вверх тормашками.

«Захотят ли США и весь Запад жить в тотально ядерном мире, где никто не будет верить ни в какую коллективную безопасность, а только в ту, которую можно обеспечить собственным ядерным оружием? В мире, где любой вооруженный конфликт двух или более государств с 90% вероятностью приведет к обмену ядерными ударами, а радиация, тяжелые металлы границ не знают? Отказ Запада защищать страну, добровольно отказавшуюся от атомного оружия, будет означать его (атомного оружия) победное шествие по всему миру», – пишет издание Минобороны Украины.

«Тем же, кто сладострастно обсуждает, как кто-то «большой» задавит кого-то «маленького», опираясь на превосходящий потенциал, хотелось бы напомнить слова Сталина о том, что если бы все решалось потенциалом, то и войн в мире не было бы: конфликтующие стороны просто сравнивали свои потенциалы и тот, у кого он меньше, объявлял бы о своей капитуляции. Подобного подхода в мире не наблюдается» – предостерегает «Флот Украины».

Ссылки по теме:

Заговор держав: русские идут в Тифлис, Запад громит Иран >>>

Защитники Южной Осетии прикрывались женщинами и детьми >>>

Путин и Медведев знали заранее о вторжении Грузии в Осетию >>>

Литовские СМИ: большинство стран ЕС и НАТО поддержат раздел Украины >>>

Украинские СМИ опубликовали сценарий войны за Крым с Россией и Турцией (КАРТА) >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 11.08.08

Партия Матвиенко призвала весь мир блокировать «товары и услуги» из России. Про газ не упоминается. / Сторонники Тягнибока во вторник будут пикетировать консульства России в Крыму, Одессе, Чернигове, Львове и Харькове. / Война в Грузии: Министерство обороны Украины ищет русские миллиарды и «пятую колонну». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках