российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские партии начинают подготовку к досрочным выборам

Украинские партии начинают подготовку к досрочным выборам в Верховную Раду. Сегодня об этом сообщают ведущие СМИ Украины.

Газета «Экономические известия» публикует тайные директивы БЮТ, оказавшиеся в распоряжении издания: отделениям Блока Тимошенко в Центре и на Западе Украины поручено срочно развернуть штабы и организовать митинги, а также сессии местных, где принять резолюции об осуждении Виктора Ющенко за развал «оранжевой» коалиции в Верховной Раде.

«В четверг 11 сентября может стать последним днем существования парламентской коалиции в формате БЮТ+НУ-НС, поскольку именно завтра большинство распадется де-юре – на десятый день после того, как «оранжевая» фракция объявила о выходе из коалиционного лагеря. После этого начнется 30-дневный отсчет времени для формирования новой правящей коалиции или, если создать ее не удастся, – для роспуска Верховной Рады», – в свою очередь напоминает газета «День».

Газета «Коммерсант-Украина» сообщает, что Виктор Ющенко провел встречу с членами пропрезидентской партии «Наша Украина». В случае досрочных выборов у этой политической силы, погрязшей в расколах, могут возникнуть проблемы с формированием первой пятерки. По данным издания, спикер Арсений Яценюк отказывается от участия в «Нашей Украине» и хотел бы создать собственную партию, свой проект также готовит и экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.09.08

Депутат: оружие в Грузию направлялось из Одесской области. / Ученые успешно испытали Большой адронный коллайдер (ФОТО). / Российская промышленность отказывается от контрактов с Украиной. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках