российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские военные остановили делегацию партии Ющенко в Грузии

Делегация пропрезидентской партии «Наша Украина», которая вчера прибыла в Грузию, утром в среду была остановлена российскими военнослужащими при попытке проехать в село Каралети, что расположено недалеко от города Гори.

«Дорогу к селу перегородили российские военные, которые организовали блок-пост на грузинской территории и не позволили членам официальной делегации попасть на территорию села», – сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

В самом Гори украинские депутаты «посетили разрушенные во время российских бомбардировок районы», где к ним подошла женщина-украинка, которая уже 50 лет живет в Грузии.

«Она продемонстрировала членам делегации свою разрушенную бомбардировками квартиру и рассказала про пережитое время российской оккупации города. Украинская делегация предоставила женщине помощь на возобновление жилища», – утверждают в «Нашей Украине».

Накануне лидер «НУ» Вячеслав Кириленко встретился с Михаилом Саакашвили, где, как говорится в официальном сообщении для прессы, вновь заявил о поддержке Украиной целостности Грузии и тревоге по поводу участия Черноморского флота в конфликте.

Кириленко также провел встречу и с грузинским Патриархом Илией II.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.09.08

Украинские партии начинают подготовку к досрочным выборам. / Депутат: оружие в Грузию направлялось из Одесской области. / Ученые успешно испытали Большой адронный коллайдер (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках