российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пора»: целостность Украины может сохранить только сильный президент

В условиях политического и экономического кризисов Украина может сохранить свою целостность только в том случае, если в стране будет сильный президент.

Об этом на пресс-конференции, посвященной годовщине «оранжевой революции», заявил депутат Верховной Рады Владислав Каськив, лидер партии «Пора».

«Выброс социального недовольства на фоне экономического кризиса уже в ближайшие месяцы, что неотвратимо может привести к параду суверенитетов на региональном уровне по логике, как распадался СССР. Это абсолютно реальный сценарий, потому что центральной власти на Украине не существует в принципе», – предупредил он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Второй путь – это авторитаризм. И это, очевидно, будет единственный выход, при помощи которого можно будет сохранить целостность страны и Украину, как государство. И есть третий, хотя и идеалистический вариант – это возвращение к Конституции 1996 года с более широкими полномочиями президента и проведение выборов главы государства, которому народ доверит такие широкие возможности удерживать ситуацию в стране», – считает Каськив.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.11.08

Политолог призывает Ющенко как можно быстрее покинуть пост президента. / Богословская: Украина вслед за Грузией может повторить опыт гражданской войны. / Учитель Саакашвили: в грузинской и украинской «революциях» главную роль играли бинарные харизматики. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках