российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шухевич: сохранение независимости Грузии – это доступ Украины к нефти

Украина должна поддерживать независимость и целостность Грузии, поскольку Тбилиси способен содействовать Киеву в организации альтернативных путей поставок нефти.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил лидер партии УНА-УНСО Юрий Шухевич.

«Конфликт в Грузии был выгоден России, которая изначально хотела расчленить Грузию. Такие планы она вынашивала еще после распада СССР, когда Грузия провозгласила независимость. Россия мечтала и мечтает о возобновлении империи. Поэтому они решили пойти путем расчленения Грузии», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Грузия – наш сосед. Через ее территорию проходят нефтепроводы, поэтому сохранение независимости Грузии – это доступ Украины к нефти», – подчеркнул Шухевич.

«То, что украинцы обвиняются в якобы незаконной продаже оружия, не отвечает действительности. Мы абсолютно легально продавали его. Украину хотят скомпрометировать, выдумав историю, что украинцы принимали участие в войне. Хотя я не исключаю, что могли быть единицы украинцев, наемников, как и не исключаю, что 1-2 россиянина могли воевать на стороне Грузии. Агентура ФСБ намеревалась вербовать УНСО большими деньгами, но это провалилось», – заверил он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.11.08

Москва может взять паузу в отношениях с Киевом из-за неадекватности Ющенко. / УНА-УНСО требует от СБУ «поработать» над российскими Интернет-СМИ. В их числе – РИА «Новый Регион». / Украине нужно готовиться к ограничению поставок газа, – эксперт. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках