AMP18+

Киев

/

Саакашвили прочитал, что про него пишут на Украине: «Сумасшедший, ненормальный, бесноватый»

Не только российская пропаганда, но и некоторые украинские СМИ некорректно отзываются о президенте Грузии Михаиле Саакашвили.

Об этом заявил сам Саакашвили в эфире украинского ТВ во время визита в Киев.

«Я по дороге из аэропорта взял несколько украинских газет... Сумасшедший, ненормальный, бесноватый», – перечислил грузинский президент то, что прочитал о себе в некоторых украинских СМИ.

«Я может быть человек немного эмоциональный, но я не знаю, почему такое впечатление», – добавил Саакашвили.

После этого он заверил, что не Грузия, а Россия начала войну на Кавказе в августе 2008 года.

В качестве примера Саакашвили заявил, что Грузия в районе боевых действий располагала группировкой только из 3 тысяч солдат, при этом знала, что Россия сосредоточила здесь около 120 тысяч военных и 200 самолетов.

«Мы были настолько глупы, чтобы 3 тысячами напали на Цхинвал?» – сказал грузинский президент, добавив, что накануне войны «звонил несколько недель» российскому руководству, чтобы избежать конфликта.

Саакашвили отверг, что голливудский фильм о войне, снимаемый сейчас в Грузии, спонсируется Тбилиси. По его словам, в Грузии много своих режиссеров, и они бы «оторвали нам голову», если бы узнали, что власть дает деньги иностранным киношникам.

Киев, Михаил Рябов

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Кавказ, Киев, Крым, Юг России, Конфликт на Украине, Политика, Россия,