AMP18+

Киев

/

Минобороны Украины хочет проводить военные учения с США без разрешения парламента

Министерство обороны Украины инициирует изменение порядка допуска иностранных войск на территорию страны для проведения учений.

Об этом, как сообщает официальное издание Минобороны газета «Народная армия», заявил и.о. главы оборонного ведомства Валерий Иващенко во время встречи с новым послом США Джоном Теффтом в Киеве.

«Министерство обороны Украины инициирует внесение изменений в национальное законодательство, которые будут способствовать упрощению процедуры привлечения иностранных военных к проведению совместных учений на территории Украины», – говорится в публикации.

Иващенко, в частности, напомнил, что в 2009 году Верховная Рада отказалась разрешать проведение украинско-американских учений «Си Бриз».

«Верховный Совет Украины не способствовал тому, чтобы в этом году состоялись международные учения с привлечением подразделений вооруженных сил стран НАТО, включая США», – посетовал руководитель Минобороны.

Киев, Михаил Рябов

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Одесса, Конфликт на Украине, Политика,