AMP18+

Киев

/

Партия Регионов: украинские министры не должны говорить на русском языке Так велел Янукович. «Мы живем в Украине»

Резкая критика президента Украины Виктора Януковича в адрес министра МВД Анатолия Могилева за то, что тот выступает на русском языке, абсолютно обоснованна.

Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил Михаил Чечетов, зампред фракции Партии Регионов в Верховной Раде.

«Президент абсолютно прав, когда критически оценивает деятельность каждого министра. И правильно, что он сказал о необходимости выучить украинский язык», – подчеркнул парламентарий.

На замечание журналиста о том, что «регионалы» обещали обеспечивать права русскоязычных граждан, Чечетов ответил:

«Мы считаем, что нужно уметь говорить и на русском, и на украинском. И это – нормальный вариант. Госслужащий должен знать 2 языка. Говорить он может так и так, но на таком уровне нужно говорить на украинском. Это справедливо. Мы живем в Украине. Это правильное замечание по отношению к государственному служащему», – резюмировал представитель правящей партии.

Ссылки по теме:

По поручению Януковича от русского языка отказывается все руководство МВД Украины >>>

Янукович потребовал от министра МВД Украины отказаться от русского языка >>>

Киев, Анна Сергеева

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Запорожье, Киев, Интервью, Экспертиза, Красноярск, Крым, Москва, Нижний Новгород, Одесса, Омск, Пермь, Севастополь, Челябинск, Днепропетровск, Донбасс, Львов, Поволжье, Сибирь, Ужгород, Урал, Харьков, Центр России, Выборы, Интервью, Конфликт на Украине, Культура, Общество, Политика, Россия, Русский Марш, Скандалы и происшествия, Спецпроекты, Интересные темы, Не могу молчать!,