AMP18+

Киев

/

В Киеве думают, что Путин на мотоцикле задабривал Украину

Появление Владимира Путина на байк-шоу в Крыму – это пиар-ход для увеличения популярности премьера не только в глазах российских, но и украинских граждан.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Владимир Горбач.

«Путин на байке, возможно, это привлекательно и сексуально. Это определенная мода по-мужски. И этим Путин однозначно пытался увеличить свой рейтинг на Украине. То есть, он работал не только на своего избирателя, но и на украинского. Я не исключаю, что в ближайшем будущем он заявит о том, что хочет получить украинское гражданство. Это тоже пиар-ход. Просто сейчас уже никто не ведет информационную войну по отношению к Украине. Но Украину и дальше нужно держать, контролировать. А чтобы ее контролировать, ее нужно задабривать, брататься с ней», – сказал украинский политолог.

С ним согласна киевский психолог Татьяна Подольская.

«Путин использовал так называемый психологический прием «присоединения». Что это значит? Простыми словами, в социуме всегда есть «свой» и «чужой». В официальном костюме политик все равно многим избирателям кажется «не своим». А, когда политик одевает неформальную одежду, например, едет на завод, одевает рабочую робу, или же на шахту – одевает каску, на байк-шоу – ездит на мотоцикле, все это сближает с электоратом очень эффективно. Такие приемы используют все политики. Вспомним Обаму, который водил Медведева в Макдональдс, Тимошенко на коньках и так далее», – сказала она.

Киев, Анна Сергеева

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Политика, Россия,