AMP18+

Киев

/

Голодающий в тюрьме экс-глава МВД Украины Луценко похудел еще на 4 кг

Бывший министр внутренних дел Укараины Юрий Луценко, находящийся под арестом после обвинения в коррупции и объявивший голодовку в знак протеста, похудел за последние 2 дня еще на 4 кг.

Всего за 16 дней голодовки Луценко потерял 18 кг, сообщает сайт его политического проекта «Народная самооборона».

Супруга Луценко Ирина заявила, что его состояние является тяжелым, однако экс-министр по-прежнему отказывается прекращать голодовку.

«Юра отказывается от предложений поставить капельницу для поддержания организма. Он употребляет только воду, которую мы передали вчера», – сказала она.

Также супруга экс-министра узнала, что администрация СИЗО в связи с отказом Юрием Луценко употреблять «смесь для голодающих» направила в Генпрокуратуру и суд запрос на разрешение о применении специальных средств для принудительного кормления. В настоящее время ответ в СИЗО не поступил.

«По словам работников СИЗО, Юрий Луценко продолжает голодать, но при этом пытается шутить и не отчаивается», – уточняют в «Народной самообороне».

«Одним из диагнозов, поставленных врачами Юрию Луценко, является приобретенный сахарный диабет второго типа, развившийся на фоне постоянных стрессов», – также говорится в сообщении.

Киев, Михаил Рябов

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Политика,