Киев

/

«Рубин» сыграл вничью с «Лионом» и вылетел из Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Казанский «Рубин» прекратил свои выступления в Лиге чемпионов, сыграв в ответном матче на своем поле вничью с французским «Лионом» – 1:1.

По ходу большей части поединка «Рубин» владел территориальным преимуществом, особенно в концовке второго тайма, однако опаснее атаковали гости. Тем не менее, открыли счет именно казанцы. На 77-й минуте Натхо точно пробил низом в правый нижний угол ворот гостей.

Однако «Рубин» не смог развить свой успех. А на 87-й минуте «Лион» отыгрался – ответный гол после подачи углового провел защитник Бакари Коне. В оставшееся время россиянам надо было забить два гола, чтобы перевести игру в овертайм, однако больше забитых голов зрители не увидели.

Таким образом, по сумме двух матчей «Рубин» проиграл «Лиону» со счетом 2:4. Французский клуб вышел в групповой турнир Лиги чемпионов, а «Рубин» сыграет в Лиге Европы.