AMP18+

Киев

/

В Тернополе воры ограбили офис «Свободы» У националистов украли оргтехнику и партийную документацию

Неизвестные злоумышленники ограбили офис ВО «Свобода», который расположен в центре Тернополя на улице Коперника. Об этом сообщает пресс-служба этой политической силы.

Из офиса была похищена оргтехника и партийная документация, в частности учетные карточки некоторых членов организации и данные о депутатах местных советов от ВО «Свобода». Другую документацию воры тщательно осмотрели.

«Свобода» расценивает это преступление в контексте системного политического давления, которое в последнее время осуществляется на оппозиционные силы, – прокомментировал ситуацию председатель Тернопольской областной организации ВО «Свобода», председатель облсовета Алексей Кайда. – Требуем от правоохранительных органов в кратчайшие сроки объективно расследовать нападение на офис Тернопольской «Свободы».

Как сообщает УНИАН, в отделе общественных связей областного управления милиции подтвердили факт проникновения неизвестных в офис ВО «Свобода». По данным правоохранителей, сразу после вызова на место происшествия выехали следователи, которые произвели осмотр места кражи и сейчас проводят следственные действия. По факту кражи уже возбуждено уголовное дело.

Киев, Константин Зельфанов

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Конфликт на Украине, Скандалы и происшествия,