российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский политолог: Статус Приднестровья останется прежним, кто бы ни стал новым президентом

Статус непризнанной Приднестровской республики останется законсервированным, вне зависимости от того, кто будет признан победителем президентской гонки в ПМР.

Об этом «Новому Региону» заявил киевский политолог Ростислав Ищенко.

«Смирнов привык руководить своим квази-государством. Он не хочет уходить на пенсию, поэтому заявляет о фальсификациях выборов. Но ему придется это сделать, хочет он или нет. И думаю, что лучше ему это сделать по-хорошему», – отметил собеседник агентства.

«Я думаю, что судьба Приднестровья не будет зависеть от того ,кто станет президентом. Это будут решать приднестровцы. Если мы вспомним, то Приднестровье стало независимым государством, когда народ оказал сопротивление молдавским властям. И армия Лебедя, другие российские группы не могли бы решить это вопрос. Поэтому я думаю, что в ближайшее время ситуация в Приднестровье окажется законсервированной с точки зрения его статуса», – прогнозирует Ищенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.12.11

«Или допустим Россию к управлению ГТС, или наша ржавая труба будет никому не нужна». Депутаты Верховной Рады согласны на консорциум. / В Киевской области взорвалась школьная котельная. / В Казахстане арестовали судно с гражданами Украины и России на борту. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках