российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украине следовало бы ставить вопрос о присоединении Приднестровья, – политик «Приднестровье категорически не хочет в Румынию»

Присоединение Приднестровья к Украине – задача, которую следовало бы поставить перед собой киевской элите.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

«Приднестровье категорически не хочет в Румынию. Большинство там проживающих – русские или украинцы. Они понимают, что в «демократической» Румынии они будут людьми второго сорта», – сказал он.

«Приднестровье может превратиться либо в российский анклав как Калининград, либо, на это я бы ставил ставки в политической игре, Приднестровье могло войти в состав Украины как область», – добавил Беркут.

«Если бы мы сыграли такую политическую партию, это было бы правильно, это хороший вызов. Хотя, любые попытки Украины пойти по этому пути приведут к тому, что все наши западноевропейские ближайшие соседи, так называемые «страны новой демократии», обвинят Украину в недемократических шагах. Хотя они сами делают в 100 раз хуже, циничнее и наглее», – отметил политик.

«В целом же, это хорошая задача, но, может, не сегодняшней украинской элиты», – резюмировал Беркут.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.12.11

Депутаты БЮТ отказались начать голодовку в Раде с требованием освободить Тимошенко. Они хотят ходить на балы, тусовки и в рестораны. / Украина с 2012 года планирует кормить Африку и рассчитывает стать мировым лидером. / Владимир Кличко купил жеребца за 30 тысяч евро. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках