AMP18+

Киев

/

Филарет: Отношения с Януковичем улучшились

Глава непризнанного в православном мире «киевского патриархата» Михаил «Филарет» Денисенко заявил об улучшении отношений с президентом Виктором Януковичем.

«Отношения между президентом и КП улучшаются. Когда еще Виктор Федорович только стал президентом, я сказал духовенству и епископату, что придет время – и у нас будут нормальные отношения. И вот этот момент настал. Почему? Потому что президент является украинским президентом, а не российским губернатором. И как каждый украинский президент, он вынужден защищать себя самого, свой народ и свою державу... Виктор Федорович ощутил себя украинским президентом, и в общении с Москвой защищает интересы Украины. Вы знаете про газовые проблемы, про повышение цены на газ. У нас цена на газ выше в 2 раза в сравнении с Европой. Это такой братский народ! Немцам продают дешевле газ, а братьям своим – в два раза дороже, еще и говорят, что мы братья», – возмутился Денисенко.

«В этих условиях президент занимает правильную позицию и защищает свой народ. И КП защищает свой украинский народ. Поэтому у нас отношения будут улучшаться», – заверил глава УПЦ КП.

Киев, Михаил Рябов

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Одесса, Конфликт на Украине, Политика,