AMP18+

Киев

/

Соцпартия нашла капиталистов «среднего класса», которые помогут на выборах в Верховную Раду

Некогда влиятельная Соцпартия Украины предпримет попытку возвращения в парламент на предстоящих выборах в Верховную Раду осенью 2012 года.

Об этом сообщила одна из лидеров СПУ Валентина Семенюк-Самсоненко.

По ее словам, СПУ заручилась поддержкой ряда бизнесменов, готовых спонсировать избирательную кампанию партии.

«У нас есть бизнесмены, которые помогают финансово. Это представители среднего класса, люди, которые помогают финансово. Это представители среднего класса, люди, которых мы защищаем», – сказала Семенюк-Самсоненко в интервью журналу «Власть денег».

Примечательно, что Семенюк-Самсоненко, ранее работавшая главой Фонда государственного имущества, в интервью заверила, будто никогда не брала взятки, хоть их ей и предлагали – дважды в жизни.

«Два раза в жизни. Первый – случай с одной компанией. У нас с ней был затяжной конфликт. При инвентаризации была обнаружена незаконная распродажа имущества. По данному факту Генпрокуратурой было возбуждено уголовное дело. В преддверии 8 Марта ко мне позвонил один высокопоставленный чиновник и попросил перестать нападать на эту компанию. Я ответила отказом. На следующий день прихожу на работу – стоит на столе букет цветов и небольшая коробочка. Открываю – бриллиантовая икона Богородицы. От Богородицы отказываться нельзя. Я отвезла ее во Введенский храм. Она там и сейчас висит. А второй случай – подарили вазу, которая оказалась доверху набита деньгами», – рассказала она.

Как утверждает бывшая чиновница, деньги из вазы она тут же вернула.

«После этого ко мне больше с взятками никто не приходил», – заверила Семенюк-Самсоненко.

Киев, Михаил Рябов

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Одесса, Выборы, Конфликт на Украине, Политика,