AMP18+

Киев

/

Киевский ювелирный завод «Изумруд» продали с аукциона

Фонд госимущества Украины продал на аукционе комплекс киевского госпредприятия «Изумруд» (ранее – Киевская фабрика по производству алмазов) юридическому лицу. Имя покупателя, как и сумма сделки, не обнародуются до заключения договора купли-продажи. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Аукцион по продаже «Изумруда» состоялся 23 февраля со стартовой ценой продажи 31,9 млн гривен. Условия конкурса предусматривают сохранение покупателем профиля основных видов деятельности предприятия и обеспечение дальнейшего функционирования производства на сумму не менее 1,6 млн долларов, инвестирование в закупку алмазного сырья и обеспечение производства ювелирных изделий в размере 18 млн долларов.

В комплекс «Изумруда» входят 23 объекта недвижимости в Киеве. Предприятие также располагает двумя земельными участками в Киеве по улице Семьи Сосниных, 11 площадью 4,69 га и пгт Рокитное Ровенской области по улице Независимости, 11 площадью 0,746 га.

Среди основных видов деятельности предприятия «Изумруд» – производство ювелирных изделий, сдача в аренду собственного имущества, розничная торговля часами и ювелирными изделиями и др.

Киев, Константин Зельфанов

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Конфликт на Украине, Общество, Финансы, Экономика,