российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский политолог: Украина – промежуточное между молдавским дурдомом и авторитарным режимом Лукашенко

Нынешняя Украина – нечто промежуточное между «молдавским дурдомом» и «авторитарным режимом бацьки».

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook* пишет известный киевский политолог Юрий Романенко, комментируя поездку на молдавском поезде из Москвы на Украину.

«Ехал сегодня ночью в молдавском поезде. Вот один из способов понять, что реально происходит в государстве. Если в белорусском составе все сияет чистотой накрахмаленных уборов проводниц и унитазов туалетов, то молдавский фирменный поезд – это неработающие розетки в коридоре, проводники, зазывающие на вокзале поехать задешево, веселый вагон-ресторан с элементами дурдома и продаваемого марочного вина из-под полы. Все это мы видели 10-15 лет назад в целом, хотя еще до сегодняшнего момента по украинской железке ходят машины времени вроде поезда Харьков-Трускавец, где можно окунуться в незабываемую ауру тараканов, разбитых окон зимой и пьяных проводников а-ля Верка Сердючка», – пишет эксперт.

«Сегодня Украина это нечто промежуточное между молдавским дурдомом и авторитарным режимом бацьки», – резюмирует Романенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.03.12

В Киеве пикетировали «Нафтогаз Украины» в знак протеста против коррупции в ведомстве (ФОТО, ВИДЕО). Акцию разогнала милиция. / Нацбанк развесил в Киеве билборды с призывом сдавать золото ради будущих поколений (ФОТО). / Около МВД Украины прошел митинг в поддержку избитого координатора «Дорожного контроля» (ФОТО, ВИДЕО). Общественник, противостоящий ГАИ, подвергся нападению. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках