российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевляне проигнорировали призыв властей выйти на субботник (ФОТО, ВИДЕО)

Жители Троещины – крупнейшего спального массива Киева – проигнорировали призыв властей выйти на субботник.

Несмотря на расклеенные накануне листовки, в субботу на уборку района вышли сотрудники ЖЭКов, а простые граждане мероприятие не поддержали – массового облагораживания придомовых территорий, ремонта спортивных и детских площадок, посадки кустов, цветов и деревьев не получилось.

Сами дворники в беседе с корреспондентом «НР» жаловались на необеспеченность инвентарём и спецодеждой, отсутствие социальной защиты, невыполнение требований законодательства об обеспечении жильём и т.п.

«Я работаю дворником уже 17 лет, в однокомнатной квартире нас проживает 5 человек, недавно родилась внучка. Раньше мне обещали квартиру, а сейчас уже не обещают», – сообщила дворник ЖЭК № 314 Наталия Хахута.

«На участок дали одну единственную лопату, и та пластмассовая. Никакой спецодежды не выдают, вот восемь лет хожу в оранжевом жакетике, перчатки покупаю сама. На день коммунального работника не дали ни премии, ничего не дали», – поддержала ее коллега, представившаяся Анной Михайловной.

На субботник вышли работники ЖЭКов – простые граждане призыв властей проигнорировали

Призыв к жителям района присоединяться к субботнику

Остановка общественного транспорта на Троещине

Машины паркуются на газонах

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 31.03.12

В Киеве прошел марш в защиту бездомных животных (ФОТО, ВИДЕО). / В Киеве отслужили молебен по жертвам бомбардировок Югославии 1999 года. / В Николаеве похоронили жертву насильников Оксану Макар (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках