российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине будут разбавлять бензин этанолом, чтобы снизить цены на топливо

Киев, Апрель 07 Новый Регион, Елена Острякова) – Украинский министр топлива и энергетики Юрий Бойко обещает, что за счет введения плавающего акциза правительство в ближайшее время снизит цену на 95-й бензин до 10 гривен 50 копеек (1 евро) и будет удерживать эту цену.

Потери бюджета от введения плавающего акциза будут компенсироваться за счет закрытия мини-заводов и увеличения собственной добычи нефти. В частности Украина собирается уже в этом году начать разработку Субботинского месторождения в Черном море. Кроме того, будет увеличена добыча в Египте.

Также правительство намерено на законодательном уровне ввести обязательную добавку биоэтанола в любой бензин. Сначала на уровне 5%, а с 2014 года – 7%.

«Это даст возможность снизить закупку нефти и загрузит сельхозпроизводителей», – сказал Бойко в эфире Первого Национального канала.

Наконец, правительство хочет внедрить на Украине китайский опыт по переработке угля. Его добыча уже увеличена до 5 млн тонн. 3 из них, по данным Бойко, будут переработаны для получения 800 тыс тонн светлых нефтепродуктов.

Ссылка по теме:

Украину призвали разбавлять бензин этанолом, чтобы снизить зависимость от российской нефти >>>

Киев. Другие новости 07.04.12

Шустер заявил, что на ТВ приходят письма с требованием закрыть его передачу. / Уикенд в Киеве: «Digitonal» & «Katya Chilly», «Аквариум», Соня Сотник, «Gorchitza», «Обе две», «Shanti People», фестиваль арт-подарков и французское кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Глава Киева встретился с противниками незаконных строек (ФОТО, ВИДЕО). Общественники обвинили чиновника во лжи. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках