AMP18+

Киев

/

В Киеве прошел пикет с требованием ужесточить наказание за окурки на тротуарах (ФОТО, ВИДЕО)

Утром в понедельник у стен комитетов Верховной Рады состоялась акция, участники которой потребовали от депутатов ужесточить наказание за мусор на улицах.

Примерно 20 пикетчиков требовали принять проект закона «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях», согласно которым сотрудники правоохранительных органов получат возможность облагать штрафами от 340 до 850 грн за выбрасывание отходов, включая окурки, обертки, тару вне урн.

Митингующие демонстрировали плакаты «Украина – не мусорник», «Окурки и пивные бутылки на улицах задолбали!», «Кинул мусор – плати штраф!», «Спасибо за чистоту!», «Остановите свинство, примите 9680».

Участники митинга выставили пять урн и демонстрировали пять веников, намекая на пять основных парламентских фракций, от которых зависит принятие законопроекта.

Следует отметить, что проблема мусора на улицах характерна для Киева, где живет огромное количество приезжих, не особо берегущих внешний облик столицы.

Пикетчики под стенами комитетов Верховной Рады

Участники акции принесли с собой урны

Типичный пейзаж в спальных районах Киева

Киев, Сергей Рулёв

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Видеорепортаж, Конфликт на Украине, Общество, Фоторепортаж,