российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев: У любого президента независимой Украины будут проблемы с Путиным

Сложности в отношениях Украины и России объясняются тем, что Владимир Путин, как сообщали СМИ, не рассматривает бывшую советскую республику как полноценное государство, о чем говорил экс-президенту США Джорджу Бушу.

Об этом заявил украинский политтехнолог Олег Медведев, консультант Юлии Тимошенко.

«Проблема с Россией имеет четкую персонификацию... Путин, мы знаем, что не считает Украину полноценной державой. Это лежит в основе его политики. Любой президент Украины, который считает, что Украина – самостоятельная независимая страна, будет для Путина «не таким», – сказал Медведев.

Сославшись на общение с российскими политологами, Медведев добавил, что сейчас «в Москве Януковича считают практически оранжевым – даже с Ющенко было проще находить общий язык».

Тем не менее, считает консультант Тимошенко, Украина не свернет с пути интеграции на Запад. «Украина – часть европейской цивилизации... Никакого третьего пути нет», – сказал Медведев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.05.12

Представитель Януковича: Путин не звал Украину в Таможенный союз на переговорах в Москве. / МВД: В Киеве на Проспекте Победы сработало взрывное устройство. / Янукович заявил, что Украина не сворачивает с пути на Запад, и улетел в США на саммит НАТО. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках